О выборах, капитальном ремонте, детских площадках и воде  12.09.2017 16:24

Традиционное аппаратное совещание в понедельник, 11 сентября, Глава муниципального района Александр Котов начал  с подведения итогов выборов. Он сообщил, что по итогам явки избирателей на избирательные участки наш район показал довольно хорошие результаты: мы на 8 месте в области. Губернатором Новгородской области сольчане большинством голосов избрали Андрея Никитина, ранее исполнявшему эти обязанности врио. Так же Александр Котов выразил надежду, что избранные в ходе выборов депутатами Совета депутатов Солецкого городского поселения Виктор Кутовой, Петр Ковалев, Альвина Евстигнеева и Светлана Романова оправдают доверие избирателей и будут работать активно и плодотворно.

Роман Трофимов, начальник полиции, доложил, что  в минувшие выходные дни личный состав отдела был задействован на охране правопорядка на время проведения  выборов и сельскохозяйственной ярмарки. Серьезных правонарушений не выявлено. Однако в течение недели зарегистрирован случай кражи большой суммы денег из квартиры в деревне Выбити. Злоумышленники проникли в жилье через незапертую дверь и унесли два кошелька с деньгами.

Дачный дом в деревне Дорогостицы так же посетили воры, это преступление было раскрыто по горячим следам.

Женщина во время семейного скандала нанесла ножевые ранения мужу, к счастью, несерьезные.

Докладывая об обстановке с пожарами и возгораниями в районе, начальник ПЧ-14 Вадим Карпов рассказал, что серьезных происшествий за прошлую неделю не произошло. Но зато в эти дни наши пожарные показали пример организованности и желания творить хорошие дела: всем, свободным от несения службы, коллективом,  они вышли на субботник и очистили от мусора и завалов веток сквер напротив железнодорожного вокзала. Долгое время этот, уютный в свое время скверик, был заброшен и засорялся. На него обратили внимание пожарные и решили взять над ним шефство. Коллектив имеет далеко идущие планы относительно благоустройства крошечного парка и площадки, которые встречают всех, приезжающих в наш город на поездах.

Заканчивается срок, отведенный на оформление паспортов готовности многоквартирных домов к отопительному сезону, об этом доложила заведующая отделом ЖКХ, дорожного строительства и транспорта Елена Качанович. В общем эта работа идет по плану, но, обратила внимание Елена Николаевна, у некоторых бюджетных учреждений, имеющих долги за предоставленные ресурсы, могут возникнуть проблемы с подключением к теплу.

Об утечке воды в районе аэродрома доложил директор МУП «ЖКХ Солецкого района» Виталий Тимофеев. Следствие этого – слабый напор воды в водопроводе, обеспечивающем микрорайон вокзала. Работы  по восстановлению линии ведутся, но не все зависит от специалистов МУП, некоторые ведомственные барьеры мешают провести ремонт  в более короткие сроки.

Директор МБУ «Солецкое городское хозяйство» Иван Сергеев рассказал, что установленная, но еще не принятая в эксплуатацию детская игровая площадка на улице Псковской в городе Сольцы, уже претерпела демонтаж: детки ( и не совсем юные особы) так раскрутили карусельку, что не выдержали крепления. Работники МБУ были вынуждены вновь установить элемент на более серьезные крепления.

Так же Иван Валентинович посетовал, что на конкурс, объявленный на спиливание аварийных деревьев в городе, никто не вышел. Работы много, а денег осталось мало…

О результатах аукциона  на ремонт муниципального жилья рассказала заведующая отделом архитектуры и градостроительства Ирина Колесникова.  Были размещены документы на четыре объекта: ремонт печей по улице Лермонтова, дом 4, квартира 3; ремонт крыши по улице Мелиораторов, дом 2, квартира 4; ремонт квартир в ДОС 40  и по улице Маяковского, дом 33. В настоящее время приняты две заявки (ремонт квартир в ДОС и на улице Маяковского), рассматривается заявка на ремонт печей. На выполнение работ по улице Мелиораторов, дом 2, квартира 4 пока никто заявок не подал, аукцион для данного объекта будет проведен повторно.

Так же Ирина Александровна отметила, что в городе начались работы по ремонту дворовых территорий в рамках программы «Формирование современной городской среды на территории города Сольцы на 2017 год».

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское