Сельскохозяйственная ярмарка прошла в день выборов  13.09.2017 06:48

10 сентября на площади Победы прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка, которая, по обыкновению, была нацелена на продвижение продукции сельскохозяйственного производства, обеспечение населения семенным и садовым материалом, картофелем, овощами.

В работе ярмарки приняли участие крестьянские (фермерские) и личные подсобные хозяйства Солецкого района, гости из Воронежской области, наши соседи из  Псковской области  (Порхов, Дно, Пыталово), а так же из  Старой Руссы, Великого Новгорода, и даже из Сочи. Всего в первой сентябрьской  сельхозярмарке приняло участие более 50 производителей и частных предпринимателей.

На ярмарке в широком ассортименте были представлены  саженцы плодовых и ягодных культур, рассада цветов, картофель и овощи, мясная продукция, садовый инвентарь, кролики, поросята, куры, утки, товары народных промыслов. Радовали участников ярмарки своей вкусной продукцией работники   Шимского кафе «Престиж».

Традиционно на ярмарке был проведен конкурс в номинациях:

- «Товар дня»- победитель ИП Рыжков И.В. (картофель) д. Выбити;

- «Самый богатый и разнообразный ассортимент» - кафе «Престиж»,        п. Шимск;

- «Оригинальное оформление торгового места» - КФХ  Федорова О.И., Пыталовский район Псковской области.

Победителям конкурсов вручены дипломы и ценные подарки, участникам выставки сладкие призы и восхищенья зрителей.

Культурную программу представили творческие коллективы Солецкого района.

Участники  и гости ярмарки с удовольствием знакомились с экспонатами выставки из природных материалов  «Осенняя сказка», которые изготовили воспитанники Дома детского творчества и детских садов, учащиеся школ, флористы-прихожане Ильинского Собора.

Покупатели и продавцы остались довольны друг другом. Многие посетители, кроме покупок, унесли с ярмарки хорошее настроение и чудесные фотографии.

Следующая  сельскохозяйственная ярмарка пройдет 22 сентября на городском рынке.