Победитель пятого областного конкурса ветеранов «Играй, гармонь»  15.09.2017 11:59

В Великом Новгороде 14 сентября  прошел пятый областной конкурс ветеранов «Играй, гармонь». Игру на гармони, баяне и аккордеоне на конкурсе продемонстрировали почти сто участников, сообщает пресс-центр Правительства области.  Впервые в этом году выступили школьники, которых ветераны обучают игре на инструментах.

По итогам конкурса в номинации «Аккордеон» первое место занял Владимир Иванов из Солецкого района.

Лучшим баянистом признан Владимир Казенов из Чудова, гармонистом – Николай Ершов из Новгородского района. Трио из Холмского района одержало победу в номинации «Фольклор».

Добавим, что праздник проходил в пятый раз в рамках подпрограммы «Творческое долголетие» программы областного совета ветеранов «Здоровый образ жизни и активное долголетие ветеранов».017