В стране начинаются мероприятия, посвященные 100-летию Октябрьской социалистической революции  15.09.2017 12:01

В 2017 году в России будет отмечаться 100 лет событию, которое в корне изменило историю страны, историю целого народа и каждой семьи, историю каждого из нас. Не утихают споры о том, какое значение имела и что несла революция. Но пройти мимо этой даты невозможно.

В центральной районной библиотеке до декабря месяца будет работать книжная выставка «По пути Октября» с подразделами: «Дни, которые потрясли мир» и «Революция защищается».

В экспозиции представлены книги и журнальные статьи о хронике  тех событий, с исследованиями современных отечественных историков, ведущих политиков того времени, отражающими многообразие различных точек зрения по поводу Русской революции 1917 года, а также краеведческие материалы и материалы о персоналиях революционеров.

Благодаря подобранной литературе, каждый читатель имеет возможность окунуться в атмосферу крупнейшего политического события в истории России ХХ века, повлиявшего на дальнейший ход Всемирной истории.

Выставка будет интересна преподавателям, студентам и учащимся общеобразовательных школ.