С 15 по17 сентября 2017 года прошёл 10 юбилейный областной поход участников патриотических клубов, центров и объединений по местам боевых сражений Валдайского муниципального района, посвящённый 100 – летию со дня рождения Героя Советского Союза Якова Федотовича.  18.09.2017 13:15

Солецкий муниципальный район представили курсанты оборонно-спортивного  лагеря «Муромец» - Андрей Комолых, Никита Тимофеев и Сергей Александрович Соловьёв, руководитель ВПК «Рубеж».

В походе ребята приняли участие в исследовательской  конференции, в которой рассказали о  Героях Советского Союза – наших земляках, Сольчанах.

У памятника Героя Советского Союза Якова Федотовича Павлова прошёл митинг.

Ключевым мероприятием стал поход к месту падения и памятному знаку Героя Советского Союза летчика-истребителя Алексея Петровича Маресьева.

В рамках похода прошла игра  квест «Герои Валдайской земли», в которой курсанты Солецкого муниципального района в составе команды заняли  I место. Состоялась экскурсия в музей боевой славы им. Я.Ф.Павлова, встреча с бойцами поискового отряда «Память» г.Валдай.

Завершился поход музыкальным вечером патриотических песен, в котором ребята Солецкого района приняли активное участие.

nE7JegK-sWU

M_oAidfB-zQ