16 сентября прошли торжественные проводы районного поискового отряда «Память» на осеннюю Вахту Памяти  18.09.2017 13:38

По традиции  проводы прошли на площадке у Ильинского собора.

Отряды поисковиков делают исключительно важную работу: до сих пор находят останки советских бойцов - без вести пропавших солдат, их личные вещи в местах кровопролитных боев Великой Отечественной войны, восстанавливают правду о войне. Вернуть имена неизвестным солдатам и офицерам Красной Армии и провести захоронения со всеми почестями — главная задача.

В этот день поисковиков пришли проводить юнармейцы, родственники и жители района.

Перед отъездом поисковики получили благословение настоятеля Ильинского собора протоиерея Михаила Бирюкова, напутственные слова прозвучали от командира отряда «Память» И.М. Неофитова, Главы района А.Я.Котова, заместителя Главы администрации муниципального района  Т.А. Миронычевой.

SAM_7391

SAM_7382