Информационно-познавательный тур по Солецкому району  21.09.2017 09:43

19 сентября специалисты учреждений культуры провели информационно-познавательный тур для своих коллег из Новгородского района с целью популяризации туристского потенциала Солецкого района и развития сотрудничества.

На интерактивной программе в «Музее колеса» гости познакомились с историей возникновения «Колесной слободы» в Сольцах, побывали в горнице, землянке, комнате боевой славы им. В.Сухова; участвовали в мастер-классе по набойке рисунка на ткани.

В Горках совершили пешую прогулку по усадебному парку - памятнику истории и культуры XIX века, являющемуся образцом садово-паркового искусства. С интерактивной программой «Сказка старого парка» гости погрузились в атмосферу мифов и легенд Солецкого района, совершили пешую прогулку по сказочной тропе, познакомились со спецификой парка, с редкими произрастающими растениями и сказочными обитателями.

SAM_7430

SAM_7436