«От патефона до компьютера» - выставка технических средств  22.09.2017 05:32

Выставка, рассказывающая о развитии технических средств, начала работу в фойе Горского сельского Дома культуры.

Посетители смогут познакомиться с простейшими механическими устройствами для выполнения арифметических расчётов, представлены: счёты, логарифмическая линейка, арифмометры и т. д.; а также можно увидеть граммофон, патефон, радиолы и радиоприемники 50-60-х годов, самые популярные радиоприемники СССР, проигрыватели и транзисторы советского времени; кассетные и катушечные магнитофоны; грампластинки — виниловые и мягкие, пришедшие им на смену магнитофонные катушки.

Особое место в экспозиции занимают репродуктор 1941–1945-х годов, получивший в народе название «Черная тарелка», и первый телевизор, с маленьким экраном и специальной линзой, которую нужно было наполнять дистиллированной водой и устанавливать перед экраном для более комфортного  просмотра.

Многие экспонаты на выставку предоставлены Григорьевым Анатолием Ивановичем из личной коллекции.

SAM_7394

SAM_7397