О тепле, воде, собаках и мусоре  25.09.2017 13:24

Эти и другие вопросы  обсуждались сегодня на плановом аппаратном совещании в Администрации муниципального района под руководством Главы муниципального района Александра Котова.

Начальник ОМВД Роман Трофимов сообщил, что за прошедшую неделю зарегистрирован один случай телефонного мошенничества, с карты потерпевшего неустановленные злоумышленники сняли 13 тысяч рублей. Роман Николаевич подчеркнул, что жителям нашего района нужно быть предельно внимательными и осторожными при поступлении смс-сообщений или звонков с неизвестных номеров.

Также совершены кражи зерна в деревне Горки, воры унесли из хранилища 11 мешков зерна. Еще одна кража произошла из квартиры, куда хозяйка пригласила гостей, один из них, уходя, унес ноутбук и телефон. Также установлен факт попытки взлома магазина в деревне Жильско.

По линии ГИБДД составлено 22 протокола, один водитель задержан при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники РОВД принимали участие в спортивных соревнованиях между другими отделами области в Великом Новгороде. Результаты показали хорошие, а по силовому единоборству даже заняли третье место.

По информации специалиста Администрации муниципального района Светланы Лапиной за прошедшую неделю бригады скорой помощи 72 раза выезжала на вызовы. Трижды в ЕДДС поступали сигналы о нарушении водоснабжения, один из них касался плохого давления воды в системе водоснабжения микрорайона вокзала. К сожалению, преодолеть ведомственные барьеры пока не удалось, специалисты МУП «ЖКХ Солецкого района» к месту аварии не допущены.

С сегодняшнего дня поступает тепло в многоквартирные жилые дома и бюджетные учреждения. Исключения могут составлять только те организации, которые имея долги перед ресурсрснабжающей организацией, не заключили соглашение о рассрочке выплаты долга.

По-прежнему поступают нарекания на соседей, отпускающих своих свирепых собак свободно гулять по улицам микрорайона питомник. На что Глава района дал распоряжение привлекать нерадивых хозяев к ответственности. Также Глава района добавил, что подана дополнительная заявка на отлов бесхозных животных.

Активно обсуждался вопрос о свалках и мусорных кучах, возникающих стихийно на улицах города. По запросу Администрации муниципального района  региональным оператором предоставлены списки тех жителей, у кого заключены договора на вывоз мусора. Соответственно, в ближайшие дни особого внимания удостоятся те, кто подобным договором себя не утрудил. Им будет предложено заключить договор либо предоставить в отдел ЖКХ, дорожного строительства и транспорта Администрации предоставить объяснительные: куда они девают бытовой мусор? По закону даже в частных домовладениях закапывать или сжигать бытовые отходы запрещено.

На аппаратном совещании были также обсужден вопрос ремонта фасада дома №20 по Советскому проспекту в городе Сольцы. Он будет проведен региональным фондом приблизительно в ноябре текущего года.

Глава муниципального района Александр Котов дал несколько поручений, среди которых активизация работы по использованию земель сельхозназначения арендаторами и собственниками. Также поручено обеспечить многоквартирные дома справочными листовками, которые должны включать телефоны руководителей управляющих компаний, аварийных служб, в которые можно обратиться при возникновении различных ситуаций. Еще одно поручение: провести проверку наличия договоров на вывоз ТБО у предпринимателей, занимающихся торговлей.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское