Работают депутаты  29.09.2017 14:08

27 сентября в малом зале Администрации муниципального района состоялось очередное заседание Совета депутатов Солецкого городского поселения. Началось оно с образования  мандатной комиссии, которая вынесла на обсуждение признание полномочий доизбранных 10 сентября 2017 депутатов Совета Депутатов Солецкого городского поселения третьего созыва  А.Н.Евстигнеевой, С.М.Романовой, В.А.Кутового, П.А.Ковалева. Полномочия названных депутатов были признаны единогласно.

Так же на заседании Совета были рассмотрены вопросы внесения изменений в Устав Солецкого городского поселения, о назначении публичных слушаний по этому вопросу (слушания назначены на 1 ноября 2017 года, они пройдут в большом зале Администрации муниципального района). Так же были рассмотрены вопросы об утверждении Положения об организации похоронного дела и содержании кладбищ на территории Солецкого городского поселения, о внесении изменений в Положение о добровольных формированиях населения по охране общественного порядка на территории города. Два последних вызвали горячее обсуждение со стороны депутатов, изменения были внесены с учетом их мнения.

В этот же день была проведена плановая учеба депутатов, председатель  комитета по экономике, инвестициям и сельскому хозяйства Любовь Плаксина рассказала, как в нашем районе реализуется  муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в Солецком муниципальном районе на 2014-2017 годы». Также Любовь Семеновна уточнила, что начинающие субъекты малого предпринимательства могут воспользоваться финансовой поддержкой по возмещению затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности. Начинающим предпринимателям может быть предоставлена субсидия по возмещению из бюджета муниципального района части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях. Также может быть оказана поддержка в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров.

На следующий день, 28 сентября 2017 года, прошло заседание Думы Солецкого муниципального района. На обсуждение было вынесено два вопроса: о внесении изменений в решение Думы Солецкого муниципального района от 22.12.2016 №111( докладчик С.А.Степанова) и о назначении публичных слушаний, на которых будут обсуждены изменения, вносимые в Устав Солецкого муниципального района.  Слушания назначены на 20 ноября 2017 года в большом зале Администрации муниципального района.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское