Семинар для предпринимателей  03.10.2017 09:19

28 сентября в малом зале администрации района комитетом экономики, инвестициям и сельскому хозяйству был организован семинар для предпринимателей, работающих в нашем районе.

Работу семинара открыл Глава муниципального района Александр Котов.

Перед собравшимися выступил ведущий специалист отдела градостроительства и благоустройства Администрации муниципального района Сергей Гречишкин. Он настоятельно рекомендовал соблюдать правила благоустройства на территории Солецкого городского поселения во избежание предписаний и штрафов.

Присутствовавшая на семинаре заведующая отделом ЖКХ, дорожного строительства и транспорта Администрации муниципального района Елена Качанович предложила представителям малого бизнеса заключить договора на вывоз мусора, не откладывая это благое дело в долгий ящик.

Начальник ГУ «Солецкая районная ветеринарная станция» Петр Ковалев рассказал о переходе на электронную ветеринарную сертификацию. Современные технологии во многом ускорят и улучшат качество постановки сельхозживотных на учет, проведение вакцинаций, сбор информации.

Любовь Плаксина, председатель комитета по экономике, инвестициям и сельскому хозяйству Администрации муниципального района рассказала предпринимателям о муниципальной программе поддержки малого  и среднего бизнеса. Отдельно Любовь Семеновна рассказала о поддержке проекта «Удобный город для детей».

Ведущий специалист комитета по экономике, инвестициям и сельскому хозяйству Администрации муниципального района Марина Иванова подробно проинформировала  собравшихся о работе портала «Бизнес-навигатор МСП». Также Марина Евгеньевна напомнила предпринимателям, занимающимся торговлей, о том, что важно неукоснительно соблюдать существующие правила торговли,  и какими должны быть стенды с информацией для покупателей.

Присутствовавшие обсудили положительные моменты проекта «Покупай Новгородское» и множество других накопившихся вопросов с Главой района Александром Котовым и специалистами комитета по экономике, инвестициям и сельскому хозяйству.