Выпущен буклет с программой праздничных мероприятий в Новгородской области  04.10.2017 07:23

К празднованию 1155-летия зарождения российской государственности отделом культуры и искусства департамента культуры и туризма Новгородской области выпущен буклет с программой мероприятий в Новгородской области.

С сентября по декабрь во всех муниципальных районах Новгородской области и Великом Новгороде состоятся мероприятия, приуроченные к празднованию 1155-летия зарождения российской государственности. Всего их запланировано более 250. Это концертные программы, экскурсии и выставки, круглые столы и конференции, спортивные турниры и квесты, уроки истории и викторины, подчеркивающие важную роль Великого Новгорода – хранителя многовековой культуры и истории в становлении России.

Основные мероприятия празднования 1155-летия зарождения российской государственности прошли  21 сентября в Великом Новгороде: торжественное мероприятие с участием официальных лиц, театрализованным представлением и церемонией вручения государственных наград в Новгородском кремле, торжественная церемония открытия памятника Путятину Е.В., митинг, посвященный героям российской истории.

_1-oblozhka (1)