Праздничная программа для ветеранов педагогического труда к Дню Учителя  05.10.2017 14:24

«Знайте, что бывших учителей не бывает!»

Все мы, независимо от социального статуса и достижений в жизни, многим обязаны людям, которые заложили в нас зерна знаний — учителям. Благодаря их нелегкому труду и самоотверженной преданности своему делу, эти зерна дали ростки, а позже превратились в настоящие древа познаний. Именно учителя открыли для нас двери в удивительный мир, пробудили в душе стремление к развитию и дали ответы на многие волнующие вопросы.

И как здорово, что есть в году особый праздник — День учителя, когда каждый из нас может от чистого сердца поблагодарить любимых педагогов за их доброту, альтруизм и самоотдачу.

4 октября Центр детского творчества вновь открыл двери для ежегодной встречи ветеранов педагогического труда, посвященной Дню Учителя!

Открыла программу Е.Н.Котова, Заслуженный учитель Российской Федерации, руководитель общественной организации ветеранов педагогического труда.

«Учительство - не труд, а отреченье,
Умение всего себя отдать,
Уйти на долгий подвиг и мученье,
И в этом видеть свет и благодать.

Учительство - когда в глазах холодных
Зажжется понимания заря,

И ты поймешь: старался не бесплодно
И знания разбрасывал не зря.

Осыпанный цветным дождем букетов
И озаренный блеском сотен глаз,

Прими, учитель, не слова привета,

А часть души от благодарных нас!

Первыми поздравили педагогов самые маленькие ученики - учащиеся 3 класса средней общеобразовательной школы №1 под руководством классного руководителя И.Н.Жуковой и заместителя по воспитательной работе  С.В.Гусевой.

С музыкальным подарком выступила воспитанница Солецкой детской школы искусств Марина Ильина, которая исполнила на гитаре два классических произведения.

Со словами глубокой благодарности, пожеланиями здоровья, счастья, оптимизма и благополучия к ветеранам обратились заместители Главы администрации муниципального района Т.А.Миронычева, Ю.В.Михайлова.

Председатель Совета ветеранов района В.В.Зуева вручила грамоты педагогам-ветеранам за активное участие в общественной жизни и ветеранском движении. Выступление вокального дуэта «Ассорти» стало подарком для юбиляров Фокиной В.П., Подгорной В.С., Кононенко Ж.П., Павловой Н.А.

Обучающиеся хореографического объединения «Жемчужина» Центра детского творчества выступили перед учителями с зажигательной танцевальной композицией «Яблочко» (руководитель Макарова Н.Г.).

Много прекрасных слов прозвучали в адрес одноклассниц от выпускников школы 1956 года Геннадия Малкова и Анатолия Чистякова. Сценические миниатюры для учителей подготовили клуб «Истоки» и коллектив «Хорошее настроение».

Знайте, что бывших учителей не бывает, ведь это не профессия, а настоящее призвание. И сегодня мы поздравляем ветеранов этого нелёгкого труда с Днём учителя! Желаем весёлых и добрых воспоминаний из школьной жизни, безмерной благодарности от всех родителей и учеников, полного достатка счастья и любви, отменного здоровья и отрады в сердце!

Фото 04.10.2017 020

Фото 04.10.2017 010

Фото 04.10.2017 006

Фото 04.10.2017 001