13 октября 2017 года прошло заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей на территории района  16.10.2017 08:51

В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Солецкого муниципального района» муниципальной программы Солецкого муниципального района «Развитие образования, молодежной политики и спорта в  Солецком муниципальном  районе на 2014-2017 годы», утвержденной  постановлением Администрации  муниципального района от 15.11.2017 № 2125, на организацию летнего оздоровительного отдыха детей в муниципальном  бюджете в 2017  году были предусмотрены  средства  в сумме  1047,2  тысяч рублей.

По данным Росстата в районе проживает  1470  детей  в возрасте от 7 до 17 лет включительно.

В соответствии с постановлением Администрации Солецкого муниципального района от 15.05.2017  № 660 «Об обеспечении отдыха детей в каникулярное время в 2017 году»,  отдел образования и спорта Администрации Солецкого муниципального района организовал работу 2 лагерей труда и отдыха (35 детей), 3 лагерей с  дневным пребыванием детей (100 ребенка), 4 профильных лагерей (89 детей) на базах общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и учреждения по работе с молодежью.

Всего в лагерях  в муниципальных образовательных учреждениях и учреждении социального обслуживания молодежи  отдохнуло  224 ребенка.

ГОКУ  «Центром занятости населения» Солецкого района были заключены договора с работодателями на предоставление временных рабочих мест для 40 подростков.

ОАУСО «Солецкий комплексный центр социального обслуживания населения» сообщил, что 9 месяцев текущего года в загородных лагерях Новгородской области прошли оздоровление 74 ребенка. На базе отделения социального приюта ОАУСО «Солецкий КЦ» в августе прошли оздоровление 15 детей, из них: многодетных семей – 9 человек, приемных семей – 2человек, находящихся в трудной жизненной ситуации – 4 ребенка.

20 детей приняли участие в 2-х многодневных походах, организованных специалистами ОАУСО «Солецкий КЦ», из них: многодетных семей – 9 человек, из приемной семьи – 1 человек, находящихся в трудной жизненной ситуации – 7 человек 3 ребенка-инвалида.

ГОБУЗ Солецкая ЦРБ обеспечила путевками на санаторно-курортное лечение 49 детей, нуждающихся в оздоровлению.

Ответственным секретарем районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав И.Н. Маничевой проведен мониторинг занятости несовершеннолетних, состоящих на различных формах учета в летний период и их охват различными видами отдыха.

По итогам заседания комиссии принято решение организовать «Горячую линию» по вопросу качества предоставления услуги по организации летнего отдыха детей в лагерях дневного пребывания в образовательных организациях района.

«Горячая линия» состоится 20 октября 2017 года с 15:00 до 16:00 по телефону 8(81655) 31-621.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское