Во главе угла – интересы и права детей и подростков  23.10.2017 15:47

На расширенном заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних 20 октября  были рассмотрены вопросы, в первую очередь касающиеся профилактики правонарушений и защите законных прав и интересов.

О методах работы образовательных учреждений по выявлению учащихся (воспитанников), проживающих в семьях с латентным неблагополучием и мерах по оказанию им своевременной помощи, рассказали руководители детских садов №№1, 25, 6 и СОШ №№1 и 2, также школы деревни Горки.

О состоянии преступности среди несовершеннолетних за прошедшие 9 месяцев текущего года собравшимся доложила инспектор ПДН  Наталья Кузнецова.

На заседании комиссии были проведен анализ исполнения Межведомственного плана по профилактике правонарушений и защите законных прав и интересов несовершеннолетних в Солецком районе за 9 месяцев 2107 года. Собравшиеся проанализировали также результаты взаимодействия органов и учреждений системы профилактики в организации профилактической работы с несовершеннолетними и семьями с детьми за третий квартал 2017 года.

Представитель ОАУСО «Солецкий комплекный центр социального обслуживания населения» проинформировал собравшихся о ходе исполнения социального сопровождения семей, находящихся в социально – опасном положении.

На заседание также были вынесены на рассмотрение дела в отношении несовершеннолетних. Ни одна детская судьба не осталась без внимания, все принятые решения были направлены только на соблюдение законности и защиту прав несовершеннолетних.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское