Формируется межрегиональный специализированный интернет-сервис  01.11.2017 11:56

Руководствуясь решением Президента РФ о запуске крупномасштабной программы помощи регионам России, обозначенной на Заседании Президиума Госсовета 22 сентября 2017 года, главный интернет-портал регионов России и редакция журнала "Экономическая политика России" формируют Межрегиональный специализированный интернет-сервис для демонстрации поступательного социально-экономического и отраслевого развития территорий, а также решения задач, связанных с созданием новых рабочих мест и повышения уровня жизни граждан https://worknet-info.ru/economrazvitie.
 Базовыми целями данного бесплатного ресурса являются: -Повышение уровня удовлетворенности населения деятельностью региональных и муниципальных органов власти субъектов Российской Федерации; - Обеспечение дифференцированного подхода со стороны федеральных органов власти к каждому государственному ведомству регионального и муниципального уровня, анализ особенностей его развития и кадрового потенциала; - Активизация деятельности жителей населенных пунктов субъектов РФ, учреждений и организаций в вопросах развития деловой активности на местах, широкого применения инноваций, современных технологий и экономики знаний в регионах России;- Создание информационной базы инвестиционного потенциала отраслей региональной экономики и социальной сферы.
  Сервис позволит презентовать перспективные мероприятия и создавать Сводные группы развития субъектов РФ и муниципальных образований с помощью расширенного функционала Личного кабинета. Зарегистрированные сотрудники региональных и муниципальных органов управления, учреждений, организаций и предприятий могут делиться информацией по вопросам социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного , культурного, спортивно-туристского, научно-образовательного потенциала, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской и правовой и социальной защиты населения РФ. Процедура упрощенной регистрации региональных и муниципальных ведомств, учреждений и организаций осуществляется на Главной странице  https://worknet-info.ru/ или по ссылке https://worknet-info.ru/economrazvitie.
 Активным региональным и муниципальным предпринимателям, а также рядовым гражданам сервис поможет продвижению собственных товаров и услуг, поиску сторонников в реализации перспективных идей и проектов. Более подробная информация здесь https://worknet-info.ru/terms/about-us.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское