Стартовал областной фестиваль художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше!»  02.11.2017 08:26

31 октября в Центре культуры и досуга состоялся муниципальный тур

ежегодного областного фестиваля художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше!».

Этот удивительный фестиваль проводится для того, чтобы каждый участник смог показать свое творчество широкому кругу зрителей, чтобы каждый почувствовал себя ярким и неповторимым артистом.

Рукоделие, стихи, песни и танцы – с таким творческим багажом выступили участники фестиваля.

За победу в районном фестивале и право представлять наш район во втором туре боролись более 50 человек из города Сольцы  и Солецкого района: коллектив «Надежда» Дома-интерната для инвалидов и престарелых г. Сольцы (руководитель Иванов В.И.); народный хор ветеранов «Красная гвоздика» (руководитель Дементьева Л.В.); танцевальный коллектив «Ещё не вечер» (руководитель Алексеева И.В.); хор ветеранов «Надежда» Выбитского сельского Дома культуры (руководитель Капула В.И.); народный самодеятельный коллектив ансамбль «Заборовчанка» (руководитель Капула В. И.); Владимирова Елена Петровна (художественное слово); Кириллова Людмила Агаларовна (сольное пение).
           Все желающие смогли познакомиться с прикладным творчеством людей с ограниченными возможностями: полюбоваться пейзажами, восхититься искусными поделками. На выставке «Атмосфера творчества» представленные изделия отличались высокой эстетикой и качеством изготовления, разнообразием технических и творческих находок, удачными композиционными решениями – живопись, вышивка крестом, изделия из бумаги и кожи, одежда, вязаная из полиэтиленовых пакетов. Каждый представленный на выставке экспонат несёт в себе частицу души, любовь и трепет, с которыми его изготавливали.

В этой номинации своё мастерство продемонстрировали: Баранчикова Нина Ивановна, Скирченко Сергей Владимирович, Ширяева Валентина Александровна, Кочарян Ольга Григорьевна, Леонтьева Теодора Ирутте Балио, Смирнов Станислав Юрьевич.

По традиции фестиваля каждый участник награжден дипломом.

Представлять район на зональном туре областного конкурса 12 ноября 2017 года в городе Старая Русса предстоит:

коллективу «Надежда» Дома-интерната для инвалидов и престарелых г. Сольцы в номинации «вокал»;

танцевальному коллективу «Ещё не вечер» в номинации «хореография»,

в номинации «изобразительное и декоративно-прикладное искусство» будут представлены все работы мастеров - участников выставки «Атмосфера творчества».

Желаем сольчанам творческого успеха!

BS64-1509523633-ODJ

BS64-1509523633-BRH

BS64-1509523633-CDW

BS64-1509523633-ICY