«Мосты дружбы» - ежегодный фестиваль национальных культур  07.11.2017 15:26

4 ноября, в День народного единства, межмуниципальный фестиваль национальных культур «Мосты дружбы» в Центре культуры и досуга в шестой раз продемонстрировал национальную самобытность культур разных народов.

С главной сцены города звучало многоголосье разных языков, выступили представители Узбекистана, Таджикистана, Украины, Чечни, Армении, Молдавии, России, Китая, государств Западной Африки – Ганы и Кот-д-Ивуара, цыганской национальности, всего более 40 участников.

Творческая палитра выступлений разнообразна - песни, танцы, стихи и притчи, содержащие в себе мудрость и дух народов. Самобытные таланты покорили всех своей непосредственностью, очарованием и яркими костюмами, все номера были тепло встречены зрителями.

Ярким концертным номерам предшествовали кадры о танцах народов мира, ведущая знакомила с их особенностями, на экране демонстрировались  самые яркие танцевальные зарисовки.

Многочисленных зрителей и участников фестиваля приветствовал Анатолий Петрович Польшаков - первый заместитель Главы Администрации Солецкого муниципального района.

Традиционно на фестивале, юным жителям города вручили главный документ – паспорт гражданина РФ, так же паспорта гражданина РФ  в этот день получили соотечественники, участники Государственной программы по оказанию содействия переселения в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Этот яркий и масштабный фестиваль народного творчества - уникальная возможность знакомства с культурой разных регионов необъятной России и мира.

Организаторы выражают благодарность Сардаряну Мартику Аршаковичу за угощение гостей фестиваля блюдами национальной кухни.

BS64-1510049508-PRA

BS64-1510049508-UBG

BS64-1510049508-DQS

BS64-1510049508-DSO