В нашем районе сегодня побывал главный федеральный инспектор по Новгородской области  07.11.2017 15:54

Вадим Николаевич Непряхин, главный федеральный инспектор по Новгородской области, руководитель приемной Президента Российской Федерации в Новгородской области, сегодня, 7 ноября, побывал в нашем районе с рабочим визитом.

В первую очередь В.Н.Непряхина интересовал ход выполнения работ на ремонте детского сада №8. Вадим Николаевич осмотрел почти полностью отремонтированный подвал, помещение группы, где стены еще только оштукатурены. Но даже сейчас они  разительно отличаются от тех, что были.

Главный федеральный инспектор внимательно изучил график выполнения работ и сверил его с тем, что уже выполнено. Также состоялся предметный разговор с представителем подрядчика и рабочими.

Далее Вадим Николаевич побывал еще на двух объектах, находящихся на контроле  в приемной Президента: ремонт печей в муниципальной квартире на улице Лермонтова и  строительство детской площадки на улице Псковской.

По первому адресу срок выполнения был продлен из-за того, что не было заявок после проведения аукциона. Сейчас мастер-печник выполняет работы по прямому договору, плита уже готова к эксплуатации, стояк будет отремонтирован в ближайшие дни.

Площадка на улице Псковской выглядит весело и празднично, элементы установлены с соблюдением всех норм. Несколько портит впечатление старенькое ограждение, но это дело времени.

Вадим Николаевич побывал на участке дороги между деревнями Рачково и Любитово. Проехать до деревни Любитово не представилось возможным, поскольку мост пока не отремонтирован. Насколько можно было видеть, дорога основательно подсыпана, однако требуется провести оканавливание. Сроки выполнения этих работ установлены на середину ноября, так что у подрядчика – Солецого ДЭП -  еще есть несколько дней для выполнения условий контракта.

Вадим Николаевич подчеркнул, что сроки выполнения работ по  обращениям граждан находятся  на строгом контроле  в приемной Президента Российской Федерации  в Новгородской    области.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское