«Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет!» С.Я.Маршак  10.11.2017 08:02

8 ноября в Ситненской сельской библиотеке для воспитанников детского сада д. Жильско прошло литературное путешествие «Добрый друг детей», посвященное 130-летию со дня рождения С.Я. Маршака, который всю жизнь был верным товарищем и добрым другом детей. Он показал, что стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки.

Путешествие началось со знакомства  с «Волшебным мешком»,  в котором  лежали предметы из произведений писателя. Дети с удовольствием отгадывали загадки, угадывали персонажей и названия произведений юбиляра. Из видео презентации «Самуил Яковлевич Маршак» ребята познакомились с детскими и семейными фотографиями поэта, снимками его встреч и выступлений перед детской аудиторией.

Внимание путешественников привлекли яркие обложки книжной выставки «Солнечный поэт детства», дети брали с полок книги, с любопытством рассматривали их картинки, а некоторые декламировали наизусть стихи.

Путешествие закончилось просмотром мультфильмов по замечательным стихам поэта «Багаж», «Где обедал воробей?», «Вот какой рассеянный, с улицы Бассейной!»

M1HPMtT6uuw