Вниманию многодетных семей!  16.11.2017 11:48

С начала учебного года прошло уже 2 месяца. В связи с этим  комитет по социальной защите населения Администрации Солецкого муниципального района призывают родителей школьников из многодетных семей  обратить внимание на срок действия бесплатного проездного.  Для получения такого проездного необходимо представить справку из школы и фотографию ребёнка 3х4 – это правило общее для всех. Разница – в порядке предоставления услуги.

Проездные для многодетных семей с 3 и 4 детьми выписываются на основании справки на предоставление мер социальной поддержки многодетным семьям с 3 и 4 детьми. Многодетным семьям с 5 детьми и больше, проездные выписываются без справки о мерах социальной поддержки. Им нужно только написать заявление о выдаче проездного.

Справку о предоставлении мер социальной поддержки также нужно продлевать ежегодно. Напоминаем, что ее тоже может получить не каждый – среднедушевой доход семьи должен быть ниже двойной величины прожиточного минимума по области.

Доход  меняется ежеквартально. В настоящее время его размер составляет 10301 рубль.   Для многодетных семей - это два прожиточных минимума, то есть доход должен быть ниже, чем 20 602 рубля на одного члена семьи

В 2017  году на территории муниципального района школьников, имеющих право воспользоваться такой льготой, насчитывается 85 человек.