Путь Рериха Н.К. по Солецкому краю  16.11.2017 13:17

15 ноября 2017 года в Солецком краеведческом музее состоялось рабочее совещание специалистов учреждений культуры, посвященное реализации проекта-победителя XI областного конкурса инновационных творческих проектов «Новгородика» «Путь Рериха Н.К. по Солецкому краю».

Руководитель проекта Скирченко С.В. познакомил коллег с биографией Николая Константиновича - русского художника, сценографа, философа-мистика, писателя, путешественника, археолога, общественного деятеля, участника археологических экспедицией и раскопок по Солецкому району в июле 1999 года.

Участники обсудили  возможность создания нового туристического маршрута по следам археологической экспедиции Н.К. Рериха на территории сельских поселений, организацию совместных культурно-познавательных мероприятий на базе сельских домов культуры и библиотек.DSCN6394