Дороги, автобусы, правонарушения  20.11.2017 15:08

Именно эти темы обсуждались на традиционном аппаратном совещании в Администрации муниципального района. Совещание прошло под руководством первого заместителя Главы Администрации района Анатолия Польшакова.

По информации главного специалист Администрации муниципального района по ГО и ЧС Татьяны Петровой за прошедшую неделю в районе произошло 2 ДТП, 4 плановых отключения электроэнергии. Скорая помощь выезжала на вызов 54 раза, умерло 7 жителей района, все смерти некриминальные.

Дополнение к этой информации внес начальник ОМВД Солецкого района Роман Трофимов: за неделю в районе совершено 4 преступления, по одному из них возбуждено уголовное дело по факту повторного задержания гражданина за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Пожилая сольчанка похитила у покупательницы сетевого магазина «Пятёрочка»  из кармана куртки кошелек, позже она была опознана на записи видеонаблюдения и задержана.

За семь дней жители Солецкого района совершили 3 административных правонарушения, 1 нетрезвый водитель был задержан по линии ГИБДД,

Виталий Тимофеев, директор МУП «ЖКХ Солецкого района, рассказал о текущей работе предприятия. Также Виталий Геннадьевич рассказал о случае кражи пластикового люка с канализационного колодца. Воришка попытался сдать свою добычу в пункт приема, но ему было отказано. Люк и человек, его укравший, пока не найдены. Но все, кто все еще лелеет надежду поживиться за счет государства подобным образом, должны знать: не принимают подобные ценности в наших пунктах  приема.

Заведующая отделом ЖКХ, дорожного хозяйства и транспорта Администрации муниципального района Елена Качанович, проинформировала участников совещания о том, что подготовлена претензия к руководству Солецкого ДЭП, вызванная нарушением сроков исполнения договора на ремонте дороги Рачково – Любитово. По этому объекту состоялось дополнительное совещание с участием Главы Дубровского сельского поселения Светланы Устинской, специалисты рассматривали возможности приведения в надлежащее состояние моста в деревне Рачково.

Как рассказала заведующая отделом градостроительства и благоустройства Администрации муниципального района Ирина Колесникова, в городе продолжается  работа по формированию современной городской среды. В пятницу вечером состоялось собрание представителей дворовых территорий, включенных в план благоустройства на 2018 год. Помимо другой информации для жителей города, желающих привести свои дворовые территории в порядок в рамках этой программы, прозвучало, что на будущий год размер софинансирования составит 10 %.

Завершается уборка урожая 2017 года, затянувшаяся в связи с погодными условиями. Как отметил заместитель председателя комитета по экономике, инвестициям и сельскому хозяйству Администрации муниципального района Владимир Сырков, аграрии до последних дней продолжали бороться за каждый выращенный клубень, за каждую сотку зерновых. Картофель в настоящее время убран с площади 786,5 га, накопано 9796 тонн, урожайность составила 124, 6 центнера с гектара.

Зерновые убраны с площади 1950 гектаров, валовой сбор составил 3730 тонн в весе после доработки, урожайность зерна – 19,1 центнера с гектара.

Овощи убраны с площади 103 гектара, валовой сбор 2019,3 тонны, урожайность – 196 центнеров с гектара.

В настоящее время в районе посеяно 620 гектаров озимых.

Заведующая отделом образования и спорта Администрации муниципального района Татьяна Кирышева поздравила всех собравшихся с Международным днем ребенка.

Глава Выбитского сельского поселения Юрий Игнатьев сообщил, что уже несколько дней не ходит автобус до деревни Свелтицы. Глава же Горского сельского поселения Ирина Петухова, напротив, рассказала, что не ходивший несколько дней автобус до деревни Горки, сейчас выполняет рейсы в соответствии с расписанием.

bezopasnost-na-vode-v-zimnij-period.jpg

rozhdestvenskij-podarok.jpg

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017