Женский разговор о государственных делах  22.11.2017 16:00

Вчера, 21 ноября, в клубе деревни Выбити состоялся круглый стол, организованный женсоветом района, Администрацией муниципального района и редакцией «Солецкой газеты».

Мероприятие под рабочим названием «Просто женский разговор» было приурочено ко Дню матери в России. Поэтому на него были приглашены многодетные мамочки из деревни Выбити (в том числе и те, кто только собирается получить этот почетный статус), города Сольцы, а также специалисты  Администрации муниципального района. И так уж получилось, что все специалисты – тоже мамочки, причем некоторые из них многодетные.

Встречающая сторона – работники клуба, постарались придать мероприятию праздничный настрой. Программа началась с  показа двух театральных постановок, вызвавших у зрителей не только заслуженные аплодисменты, но и искренний смех в зале.

Затем участники круглого стола расположились за чашкой чая. Разговор получился эмоциональный,  собственно, как и ожидалось. Иначе и быть не могло, ведь обсуждались вопросы очень острые, волнующие мамочек. Наталья Максимова, Юлия Калинина, Евгения Вотина, Ольга Крылова, Елена Никитина поднимали вопросы условий досрочной выплаты материнского капитала, назначения социальных стипендий, транспортного обеспечения сельских населенных пунктов, выплаты компенсаций за услуги ЖКХ.

Все вопросы специалисты Администрации района «взяли на карандаш», часть обращений обсудили прямо за чашкой чая, все мамочки получили развернутые ответы и консультации.

Волнуют жительниц села низкие зарплаты (в частности, уборщицы в клубе), состояние дорог, безработица, а также то, что многие деревни совсем обезлюдели.

Каждой участнице круглого стола были вручены небольшие подарки. Организаторы мероприятия благодарят за помощь в проведении  круглого стола индивидуальных предпринимателей Наталью Макарову и Илью Ильина.

bezopasnost-na-vode-v-zimnij-period.jpg

rozhdestvenskij-podarok.jpg

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017