Пожары, ДТП и телефонное мошенничество  27.11.2017 15:10

На традиционном аппаратном совещании в понедельник, которое провел Глава муниципального района Александр Котов, были рассмотрены самые актуальные вопросы и проблемы, накопившиеся за неделю.

По линии ГО и ЧС информацию доложила главный специалист Администрации муниципального района Татьяна Петрова. За неделю произошел 1 пожар, 2 ДТП без пострадавших. Также были 5 случаев отключения водоснабжения и 3 – электричества, все они плановые и в настоящее время неполадки устранены. Скорая помощь выезжала на вызовы 50 раз.

По информации начальника ПЧ-14 Вадима Карпова в нашем районе не было пожаров в течение 2,5 месяцев, но в минувшие выходные произошло возгорание жилого дома на улице Пролетарской в городе Сольцы. Пожар был оперативно потушен, причина его возникновения устанавливается.

Как сообщил начальник ОМВД по Солецкому району Роман Трофимов, за прошедший период в отдел поступило 54 сообщения и заявления о правонарушениях. Возбуждено 1 уголовное дело по факту телефонного мошенничества. Руководство отдела предупреждает жителей района о том, что случаи подобных преступлений участились, и призывает население быть предельно внимательными. Не сообщайте номера ваших банковских карт непроверенным людям, обо всех случаях попыток получить подобную информацию сообщайте в полицию.

По линии ГИБДД за неделю составлено 12 протоколов, 1 водитель задержан за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

При отработке жилого сектора участковыми составлено 7 протоколов, по линии ПДН – 2 протокола.

Как сообщил директор МУП «ЖКХ Солецкого района» Виталий Тимофеев, на грядущей неделе предполагается ведение работ по ремонту водопровода на улице Пролетарской. Будет заменено около 500 метров труб. Жители микрорайона, где будут вестись работы, предупреждены о плановых отключениях.

По информации главного врача ЦРБ Александра Баса в его учреждении начали выплачивать заработную плату, которая была задержана из-за ареста счетов. Также Александр Васильевич рассказал о том, что уволилась по семейным обстоятельствам доктор-педиатр, прием в детской консультации ведет заведующая детским отделением больницы.

Также главный врач прояснил ситуацию с возможным переносом гинекологического отделения в хирургическое. Под палату в хирургии будет выделено помещение, а также будет произведена перестановка кадров, в результате которой никто из ныне работающих не останется без работы.

Заведующая отделом градостроительства и благоустройства Ирина Колесникова рассказала о ходе капитального ремонта муниципального жилья. На данный момент на  ремонт 2 жилых помещений заключены контракты, подписана заявка на контракт еще по одному помещению. Остается последний адрес, аукцион по которому не состоялся дважды. В настоящее время контрактная документация на данный объект вновь размещена на сайте.

На аппаратном совещании также были обсуждены вопросы образования, культуры, сельского хозяйства и благоустройства.

bezopasnost-na-vode-v-zimnij-period.jpg

rozhdestvenskij-podarok.jpg

banner_prezident_03_2018.jpg

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей