День аграрного образования в Солецком районе  28.11.2017 16:42

28 ноября в большом зале Администрации Солецкого муниципального района прошло мероприятие в рамках Дня аграрного образования. На встречу с представителями Новгородского института сельского хозяйства и природных ресурсов, Новгородского аграрного техникума и Старорусского аграрного колледжа были приглашены учащиеся 9,10,11 классов школ города.

Специалисты и преподаватели учебных заведений рассказали ребятам о профессиях, которые можно получить в их стенах. Перед солецкими школьниками выступили также учащиеся, поделившиеся секретами студенческой жизни, рассказали о привлекательности своих альма-матер.

Профессии и специальности, которым обучают в данных учебных заведениях, на самом деле весьма востребованы на современном рынке труда. Об этом говорил директор ОБУ «Солецкая районная ветеринарная станция» Петр Ковалев.

Проведение Дня аграрного образования и спорта в нашем районе было организовано совместно отделом образования Администрации Солецкого муниципального района и комитетом экономики, инвестиций и сельского хозяйства Администрации Солецкого муниципального района.