Долгая дорога на Родину  01.12.2017 10:12

Герои не выбирают место для своего подвига, они без сомнения встают на защиту родной земли. И не важно, околица это родной деревни или далекий сахалинский остров Шумшу. Так и наш земляк, Сергей Петрович Молев, 1918 года рождения, более 70 лет назад отдал свою жизнь за мир на родной земле и свободу своего народа.

Десятилетия спустя останки защитников Сахалина обнаружили поисковики. По сохранившимся предметам, личным вещам и медальонам были установлены имена некоторых из погибших воинов. Среди тех, чьи имена удалось прочесть, оказался и наш земляк Сергей Молев.

Поисковики сахалинского отделения «Поисковое движение России» передали останки советских солдат, обнаруженные на острове Шумшу, для захоронения на родной земле.

В воскресенье, 3 декабря в 13 часов, состоится торжественное захоронение останков нашего земляка старшего сержанта Сергея Петрович Молева на городском кладбище.

Принять участие в торжественном траурном мероприятии может каждый, кто чтит память павших героев и готов отдать дань памяти их подвигу.