Международная образовательная акция «Географический диктант» в Солецком районе  04.12.2017 16:48

Международная образовательная акция «Географический диктант» проводилась 26 ноября 2017 года с целью оценки уровня географической грамотности населения России и зарубежных стран.

Организатором «Географического диктанта» выступило Русское географическое общество.

В Новгородской области было организовано 30 площадок для написания диктанта, одна из них региональных площадок была организована на базе МАУ ДО «Центр детского творчества» г.Сольцы.

В диктанте приняли участие более 40 жителей Солецкого района в возрасте от 12 до 71 года.

Во время регистрации участников Диктанта в зале транслировались видеофильм о Русском географическом обществе и фильмы, снятые при его поддержке: «Заповедная Россия», «Вершины России», «Кстати о географии».

Перед началом диктанта была проведена викторина на знание истории Географического диктанта и памятных дат 2017 года, связанных с деятельностью Русского географического общества.

За 45 минут участникам необходимо было ответить на 30 тестовых вопросов. Диктант состоял из заданий разной степени сложности. Они были условно разделены на три блока:

1. Географические понятия
  2. Географическая карта
  3. Географические образы

Вопросы диктанта транслировались в режиме видеопрезентации. На экране появлялись вопросы в утверждённой последовательности и иллюстрации. Одновременно с этим задания озвучивались голосами известных телеведущих и актеров.

Результаты участия в Географическом диктанте можно будет узнать на сайте Географического диктанта: http://dictant.rgo.ru/. Итоги акции подведут к 25 декабря.

фото 26.11.2017 020

фото 26.11.2017 015