Готовимся к марафону «Рождественский подарок»  05.12.2017 16:33

В Администрации муниципального района прошло первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению районного марафона «Рождественский подарок».

Традиционная благотворительная акция пройдет с 15 декабря 2017 года  по 13 января 2018 года. В нем очень активно  будет задействована сфера культуры: новогодние и рождественские представления, спектакли, концерты, выставки, ярмарки, кинопоказы пройдут в стенах учреждений культуры и за их пределами.

Не останутся в стороне, как заведено, коллективы учреждений и организаций,  а также простые граждане, неравнодушные к чужой беде.

Главная миссия марафона неизменна – собрать средства на оказание адресной помощи.

Открывая  заседание, Юлия Михайлова, заместитель Главы администрации – председатель комитета по социальной защите населения, отметила, что с каждым годом увеличивается число участников марафона, становится больше  перечисляемых средств. Но, увы,  не становится меньше тех, кто нуждается в нашей помощи..  Приоритетная цель нынешнего марафона – оказание помощи семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Члены оргкомитета обсудили проблемы именно таких семей, две  из них внесены в банк данных благотворительного марафона. Также были обсуждены ключевые моменты  организации марафона, план мероприятий и освещение акции в средствах массовой информации.

Торжественное открытие марафона «Рождественский подарок» состоится 15 декабря 2017 года в 15 часов в Центре культуры и досуга города Сольцы.