Тест по истории состоялся в День героев Отечества  13.12.2017 10:57

В минувшую субботу, 9 декабря 2017 года, по всей Российской Федерации и за рубежом, состоялось масштабное историческое тестирование.  Тест по истории Отечества, посвященный отмечаемому в России 9 декабря Дню Героев Отечества, в районе провели на базе двух средних школ города.  В Тестировании приняло участие 50 человек. В акции участвовали учащиеся школ и учителя, студенты, представители общественных организаций. Международная акция «Тест по истории Отечества» уже в третий раз проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!»
 и прошло в более чем 40 странах. Всероссийский тест по истории из 40 вопросов проходил в течение 40 минут. Он затронул различные периоды из прошлого России, включая современный этап. Задания были составлены специалистами Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Пользоваться учебниками, конспектами, интернетом было запрещено.  По окончании тестирования участники признались, что не все вопросы показались им лёгкими, однако эта акция определенно стимулирует их познавательный интерес к событиям отечественной истории и позволяет расширить кругозор.

тест 4 pg

тест 3 s