Старт Рождественского марафона  18.12.2017 10:53

На прошлой неделе стартовал традиционный Рождественский марафон. Церемония торжественного открытия состоялась в Центре культуры  и досуга. Старт благотворительному марафону «Рождественский подарок дал Глава муниципального района Александр Котов. Благословил собравшихся на это доброе и славное дело настоятель Ильинского собора отец Михаил.

В прошлом году во время проведения марафона было собрано средств на общую сумму 1миллион 224 тысячи рублей. В нем приняли участие 62 учреждения, предприятия и организации, 18 индивидуальных предпринимателей и руководителей КФХ, более 30 частных лиц.

Только в виде вещей, мебели, продуктов питания, дров, стройматериалов, новогодних подарков поступило на сумму почти 700 тысяч рублей.

Помощь была оказана 101 семье, 36 из них – семьи с детьми-инвалидами, адресную  помощь получили 11 инвалидов, 43 многодетных семьи и 11 семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Цель данной акции – сбор материальных и денежных пожертвований от организаций и жителей района для адресной поддержки указанных категорий граждан.

Любая помощь: денежный взнос, одежда, обувь, игрушки, книги – станет свидетельством  вашей заботы о них.

В основу марафона положены принципы: адресность и целенаправленность взносов. В фонд марафона будут зачисляться как денежные средства, так и натуральные поступления (одежда, обувь и т.д.), начиная с 15.12.2017.

В канву мероприятия организаторы вплели и еще одно важное и славное событие – 100-летний юбилей органов ЗАГС. Глава муниципального района сердечно поздравил бывших и нынешних работников ЗАГС с этим прекрасным юбилеем. Поздравления и награды заслуженно получили те, кто в течение многих лет работали и продолжают трудиться в этой сфере.

Творческий коллектив Центра культуры и досуга подготовил яркий и запоминающийся концерт, посвященный этим двум важным событиям.

Хочется напомнить, что участие в благотворительном рождественском марафоне «Рождественский подарок» - дело сугубо личное. Но традиционно в нем принимают участие люди, имеющие доброе и отзывчивое сердце, готовые прийти на помощь в любой ситуации, чувствующие и сопереживающие.

Подробную информацию по «адресам беды» и иную информацию можно получить в комитете по социальной защите населения Администрации Солецкого муниципального района.

Оргкомитет районного благотворительного марафона «Рождественский подарок» уверен, что нынешнем году в этой благородной акции примут участие, в силу своей возможности, все неравнодушные граждане района, руководители и коллективы, готовые оказать помощь тем, кто в ней особенно нуждается.

bezopasnost-na-vode-v-zimnij-period.jpg

rozhdestvenskij-podarok.jpg

banner_prezident_03_2018.jpg

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей