По принципам гласности и законности  20.12.2017 08:22

Очередное заседание общественного Совета состоялось в малом зале Администрации муниципального района. На повестке дня стояло три вопроса:

- о проекте бюджета Солецкого муниципального района на 2018 год  и на плановый период 2109 и 2020 годов;

- о проекте бюджета Солецкого городского поселения  на 2018 год  и на плановый период 2109 и 2020 годов;

- о реализации муниципальной программы Солецкого муниципального района «Обеспечение экономического развития Солецкого муниципального района на 2014-2020 годы».

Информацию по первым двум вопросам до членов Совета донесла заведующая финансовым  отделом Светлана Степанова . Светлана Александровна рассказала о принципах и источниках формирования  бюджетов, пояснила причины изменения некоторых статей расходов, а также суммы субсидирования, которые должны поступить в район из вышестоящих бюджетов.

Члены общественного Совета активно интересовались суммами собираемых налогов, доходами от продажи муниципальной собственности и льготами для населения в части земельного налога. На все вопросы были даны исчерпывающие и полные ответы. Совет  принял информацию к сведению.

Живой интерес у членов Совета вызвала информация о создании инвестиционной привлекательности нашего района, прозвучавшая в выступлении председателя комитета по экономике, инвестициям и сельскому хозяйству Любови Плаксиной. Место расположения инвестиционных площадок, возможность их использования, улучшение степени привлекательности для инвесторов – об этом шел заинтересованный и активный разговор.