Пусть город будет комфортным, красивым и безопасным  20.12.2017 08:58

В Администрации муниципального района прошло совещание с представителями учреждений, индивидуальными предпринимателями и руководителями торговых организаций. Основной темой этой рабочей встречи стало соблюдение Правил благоустройства городского поселения.

Перед началом совещания к собравшимся обратилась заместитель Главы администрации муниципального района – председатель комитета по социальной защите населения Юлия Михайлова. Она напомнила, что с 15 декабря по 13 января проводится благотворительный Рождественский марафон «Рождественский подарок». Она выразила уверенность в том, что никто из присутствующих не останется в стороне от этого доброго и важного мероприятия и внесет свой вклад в копилку марафона.

Далее заведующая отделом градостроительства и благоустройства Ирина Колесникова. Ирина Александровна напомнила руководителям учреждений и организаций, что в зимнее время необходимо более тщательно следить за территорией, прилегающей к занимаемым ими зданиям. Необходимо проводить очистку тротуаров, идущих вдоль зданий,  от наледи, посыпать пешеходные дорожки песком или солью.

Также Ирина Александровна напомнила о приближении самого красивого и яркого праздника – Нового года. У каждого из нас есть возможность придать нашему городу особое праздничное настроение, украсив витрины, окна домов и учреждений новогодней символикой.