Жизнь - Родине, честь - никому!  20.12.2017 15:15

Жизнь - Родине, честь - никому!

Этот девиз юных кадетов как нельзя лучше отражает суть мероприятия, которое прошло сегодня в Доме молодежи. Третья рота кадетской школы имени Александра Невского сегодня давала клятву на верность Родине, своей школе, своим друзьям, родителям, учителям.

Поучаствовать в этом торжественном, красивом и очень патриотичном действе приехали родители кадетов, пришли друзья и одноклассники. Поздравить ребят прибыли  многие официальные лица, ветераны, военнослужащие Солецкого гарнизона.

…Торжественно, четко и строго звучали в зале слова клятвы, словно белые крылья, мелькали белые перчатки, обтягивающие руки, застывшие в воинском приветствии, сверкали натертые козырьки форменных фуражек. И каждый раз, когда над залом раздавалось четкое «Клянусь!», зрители откликались шквалом аплодисментов.

Глава муниципального района Александр Котов поздравил кадетов с серьезной вехой в их юной жизни, пожелал отличных успехов в учебе и спорте. Словами напутствия и благословения поздравил ребят настоятель Ильинского собора отец Михаил.

Небольшая показательная программа, подготовленная кадетами, приоткрыла для присутствующих события буден и праздников, напряженных тренировок и побед. Четкие фигуры построения  с использованием автоматов сменили приемы рукопашного боя,  а затем зрителям была представлена  разборка автомата и сборка его вслепую. Аплодисменты не смолкали, гости по достоинству оценили и четкую организацию мероприятия, и сплоченность кадетов, которую было видно невооруженным взглядом, и тот патриотический настрой, который буквально витал в зале.

Апогеем события стал вальс в исполнении кадетов и девочек хореографического отделения детской школы искусств. Праздник получился ярким, торжественным, показательным и очень патриотичным.

bezopasnost-na-vode-v-zimnij-period.jpg

rozhdestvenskij-podarok.jpg

banner_prezident_03_2018.jpg

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей