Состоялось совместное заседание оперативной группы района и районной антитеррористической комиссии  27.12.2017 14:43

На обсуждение  комиссии был вынесен один вопрос: о мерах по обеспечению антитеррористической защищённости и противопожарной безопасности объектов особой важности,  жизнеобеспечения и массового пребывания людей в период проведения новогодних и рождественских праздников.

Сумрякова Н.В., заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Солецкому  району  доложила, что в соответствии с планом новогодних мероприятий в учреждениях на декабрь 2017 года – январь 2018 года  в период с 13 декабря 2017 года по 7 января 2018 года  на территории района будет проведено 34 мероприятия. Основными местами проведения мероприятий Дом молодёжи, Центр культуры и досуга, площадь Победы, где пройдут массовые мероприятия.

Приказом начальника ОМВД России по Солецкому району утверждён план мероприятий по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников, утверждена рабочая группа по организации взаимодействия с органами местного самоуправления, судом, прокуратурой.

С руководителями учреждений образования, культуры и молодёжной политики согласованы вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности, проведены инструктажи по соблюдению контрольно-пропускного режима, соблюдению правил пожарной безопасности, контролю проноса на объекты пиротехнических изделий и взрывчатых веществ.

Необходимо внести в решение комиссии, подчеркнула Наталья Валерьевна, проведение мероприятий по недопущению несанкционированного въезда автотранспорта в новогоднюю ночь, 1 января 2018 года, на место проведения массового мероприятия -  площадь Победы.

В учреждениях, где будут проводиться массовые мероприятия, численность участников мероприятия не должна превышать допустимой (в соответствии с паспортом безопасности).

Трофимов Р.Н., начальник ОМВД России по Солецкому району, отметил, что в целях обеспечения безопасности объектов жизнеобеспечения  и массового пребывания людей, и в преддверии новогодних праздников, необходимо повысить бдительность руководящего состава организаций во время проведения праздничных массовых мероприятий,  установить дежурство в Администрации муниципального района, а также социально - значимых объектах: жилищно-коммунального хозяйства, энергообеспечения, транспорта, связи, здравоохранения, образования, культуры. Графики дежурства представить в ЕДДС Администрации района;

Цветков А.Н.., начальник отделения надзорной деятельности по Солецкому и Шимскому районам управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Новгородской области доложил, что проведены совместные проверки с ОМВД по Солецкому району объектов, где будут проводится массовые мероприятия. Замечания, выявленные в ходе проверки, устранены.

В период новогодних праздников весь оперативной состав пожарной части будет работать в повышенном режиме, во всех организациях с массовым пребыванием людей проведены инструктажи, запрещено использование пиротехники.

Необходимо обратить внимание на подъезд к пожарным источникам и гидрантам, он должен быть свободным, а источники - в рабочем состоянии.

Левашова Н.В., заведующая отделом культуры и молодежной политики, подробно остановилась на проводимых мероприятиях, отметила, что в Центре культуры и досуга для обеспечения безопасности установлены камеры видеонаблюдения.

bezopasnost-na-vode-v-zimnij-period.jpg

rozhdestvenskij-podarok.jpg

banner_prezident_03_2018.jpg

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей