Версия для слабовидящих
Страна Россия
Статус  Муниципальный район
Входит в состав Новгородской области
Включает 4 муниципальных образования
Административный центр город Сольцы
Глава муниципального района Котов Александр Яковлевич
Население (2017)  13 962 чел.
Плотность 9.82 чел\кв.км
Площадь  1 422,1 кв.км

 

 

Новости

« Назад

«Новогоднее чудо своими руками» подведение итогов конкурса елочных игрушек  28.12.2017 09:20

В преддверии самых радостных и веселых новогодних праздников в центральной районной библиотеке прошел семейный конкурс по изготовлению игрушек «Новогоднее чудо своими руками». Участникам представилась возможность пофантазировать на тему новогодней игрушки и поделиться с окружающими волшебным предвкушением праздника и сказки.

            Участники конкурса от 3 до 19 лет - воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных школ и Центра детского творчества представили более 150 работ, совершенно разных по замыслу и технике исполнения. Конкурсные поделки оказались очень яркими и красочными,   выполнены в разнообразных техниках исполнения: канзаши (украшения из ткани), квиллинг (бумагокручение - искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги), оригами, вязание, папье-маше, аппликация и др. Самодельные игрушки отличались друг от друга оригинальностью и уникальностью, в семейном конкурсе каждый сумел проявить находчивость и индивидуальность.  

В числе экспонатов представлены елки, рождественские венки, волшебные сани, новогодние композиции, снежинки, фонарики, яйца, часы, колокольчики, снеговики,  Деды Морозы,  рыбки, лесные звери, шары всех форм и размеров, невесомые объемные игрушки, выполненные из ниток и картона, бумаги, природного и бросового материала, и, даже из …..макаронных изделий. Практически все конкурсные работы являлись настоящими шедеврами.

Часть игрушек, представленных на конкурс, использована для украшения елок города, часть будет передана воспитанникам приюта «Надежда», многодетным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

           Компетентным жюри, в состав которого вошли:

- Скирченко Сергей Владимирович, художник, руководитель детской «образцовой» студии «Глиняная игрушка» (Солецкий краеведческий музей), 

- Юликов  Денис Андреевич, художник (Детская школа искусств),

- Овчинников Сергей Николаевич (редактор «Солецкой газеты») определены победители конкурса, ими стали:

 

Номинация «Елочные игрушки»

До 7 лет:

I местоЕфимова Милана -  МАДОУ  № 8

                Капошко Ульяна – МАДОУ  № 6

                Федоров Дима –  МАДОУ  № 1

                Вдовиченко Мария - МАУДО «Центр детского творчества»

 

II место – Бегунова Ева - МАУДО «Центр детского творчества»

                  Козленко Мария -  МАДОУ  № 6

 

III место – Родионов Валерий - МАДОУ № 8

                   Моисеева Настя  -  МАДОУ  № 25

 

         

7 – 11 лет

I место – Анохина Ханна - 4 «б» кл. школа № 1

                 Иванова Ольга -2 «г» кл. школа № 2

                 Кузьмин Данил- 4 «б» кл. школа № 1

                 Фильченковы Настя и Вероника - МАДОУ № 6

                 Пидалина Виктория - МАУДО «Центр детского творчества»

 

II место – Кобылина Алина - 4 «а» кл. школа № 2

                  Вахрушева Дарина – 2 «г» кл. школа № 1

                  Воронова Алена - 4 «а» кл. школа № 2

 

III место – Лобаков Ярослав - 3 «б» кл. школа № 1

                   Ефимова Марина - МАУДО «Центр детского творчества»

                   Дружинина  Анна - 4 «б» кл. школа № 1

 

12 – 16 лет:

II место – Федорова Мария -  МАУДО «Центр детского творчества»

III место – Колотухин Дмитрий – Светлицкая сельская библиотека

 

Номинация «Елочка - красавица»

До 7 лет:

I местоДружинин Степан - МАДОУ № 1

                 Александровская Полина -  МАДОУ № 6

                

II место – Смирнова Дарья - МАУДО «Центр детского творчества»

                 

III место – Алексеев Владислав - МАДОУ № 25

                   Федорова Марина -   МАУДО «Центр детского творчества» 

                   Смирнов  АлексейМАДОУ № 1  

 

7 – 11 лет

I место –  Вдовина Анна - 4 «б» кл. школа № 1

                 Гусельников Артем -2 «г» кл. школа № 2

             

II место – Ильина Надежда - 4 «б» кл. школа № 1

                  Хахаева Наминат - 2 «а» кл. школа № 1

                  Коротких Ева - 3 «г» кл. школа № 2

                  Вахрушева Дарина - 2 «г» кл. школа № 2

 

III место – Штукатурова Злата - 3 «а» кл. школа № 2

                   Ильина Надежда - 4 «б» кл. школа № 1

                   Фильченков Матвей- 2 «а» кл. школа № 1

 

12 – 16 лет:

I место – Жаркова  Виктория - МАУДО «Центр детского творчества» 

 

Номинация «Новогодний подарок»

До 7 лет:

I местоВоронков Андрей -  МАДОУ  № 1              

                Якубов Руслан – МАДОУ № 25

                Фильченковы Настя и Вероника - МАДОУ № 6

                

II место – Козленко  Мария - МАДОУ № 6

                 Алексеев  Владислав – МАДОУ  № 25

                 

III место – Лапшина Милана- МАДОУ № 25

                   Калугина  Кира - МАДОУ № 25

                   Тарабановская Варвара - МАДОУ № 6     

                   Вежаускас  Алина  - МАДОУ № 25

 

7 – 11 лет

I место –  Мельникова Ксения - 2 «г» кл., шк. № 2

                 Миронова Виктория - 2 «а» кл., шк. № 1

                 Вахрушева Дарина – 2 «г» кл., шк. № 2

                 Петрова София - 5 «а» кл., шк. № 2

                

II место – Падукова Полина, МАУДО «Центр детского творчества» 

                  Вотякова  Екатерина - 4 «г» кл., шк. № 2

 

III место – Фильченков Кирилл - 4 «а» кл., шк. № 2

                   Колесникова Елизавета -4 «б» кл., шк. № 1

                   Ли Елизавета - 4 «б» кл., шк. № 1

 

Номинация «Символ Года - Собака»

7 – 11 лет

I место –  Вахрушева Дарина – 2 «г» кл., шк. 2

                 Ученики 4 м/к класса, шк. № 1

                

II место – Лобаков  Ярослав - 3 «б» кл., шк. 1

                  Шаталова  Полина - 3 «г» кл., шк. 2

 

III место – Карпенко Анна - 4 «б» кл., шк. 1

 Номинация «Новогодняя композиция»

 

I место –  Мельникова  Ксения - 2 «г» кл., шк. 2

                

Номинация «Напольная игрушка»

 

I место –  Максимов Константин - 3 «г» кл., шк. № 2, «Снеговик»

II место  - Жернов Семен -    МАДОУ  № 6                       

III место – Хахаева Аминат - 2 «а» кл., шк. № 1, «Снеговик»

 

Категория «Семейная»

 

I место –  Казакова Анастасия и родители, «Новогодний венок» - МАДОУ № 25

                 Батин Геннадий и родители, «Символ Года» - МАДОУ № 6

                 Семья Шаталовых «Сказочный шар» - шк. № 2, 3 и 4 кл.

                 Воронков Андрей и родители «Новогодние шары» - МАДОУ № 1

                 Голухин  Дмитрий и родители - МАДОУ № 1

                 

II место – Сапагова  Вероника и родители,  «Веселые колокольчики» - МАДОУ № 1

                  Федоров  Дмитрий  и родители,  «Волшебный шар» - МАДОУ № 1

                  Шевченко Филипп и родители, «Дед Мороз и Снегурочка» -  МАДОУ № 8                 

                  Вахрушева Дарина и родители, «Символ Года» - 2 «г» кл., шк. 2

                  Замолодчиков Андрей и родители, «Дед Мороз» - МАДОУ № 1

                  Смирнов  Алексей и родители, «Зимний лес» - МАДОУ № 1

 

Категория «Коллективная работа» (без помощи взрослых)

I место –«Новогодний диско-шар», учеников 5 «г» класса, шк. № 2 (рук. Епифанова И.В.),

II место –  «Робот»,  Светлицкая сельская библиотека.

 

 

Победители конкурса будут награждены дипломами и благодарностями.

ВКонтакте в группе «Центральная районная библиотека» проводится Internet-голосование для определения победителя «Приза зрительских симпатий». Голосование продлится до 28 декабря 2017 года. Голосуйте!!!

DSCN8414

DSCN8404

DSCN8328

DSCN8314

DSCN8373

DSCN8360

DSCN8344

DSCN8331


© 2010 Администрация Солецкого муниципального района Новгородской области
Новости
Яндекс.Метрика
<-----Sputnik_Veb_Stat----->