Внимание: железнодорожный переезд!  09.01.2018 16:34

Центральная дирекция инфраструктуры РЖД  крайне обеспокоена положением дел с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах.

Несмотря на принимаемые меры со стороны руководителей всех уровней, положение дел существенно не меняется. В последнее время имеют место случаи дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП) на железнодорожных переездах.

В целях повышения уровня безопасности движения на железнодорожных переездах, снижения уровня аварийности и недопущения дорожно-транспортных происшествий  дирекция Дновской дистанции пути очередной раз обращается к руководителям организаций, предприятий с просьбой: активизировать профилактическую работу среди водителей автотранспорта, трактористов, а также среди водителей личного автотранспорта. Уделять особое внимание  при проведении разъяснительной работы о правилах проследования переездов,  оборудованных устройством заграждения переезда  (УЗП), призывая водителей  быть особенно бдительными, максимально собранными и дисциплинированными при проезде через железнодорожные  переезды. Обращать самое серьезное внимание на показания переездной сигнализации, останавливаться при запрещающих сигналах и осуществлять проследование через железнодорожные переезды только по разрешающему сигналу, убедившись, что нет приближающегося поезда.

Также руководство дирекции Дновской дистанции пути обратилось  к руководству ГИБДД Солецкого  района с просьбой осуществлять проведение более частых рейдов по выявлению нарушителей при  проследовании железнодорожных переездов и принятия к ним самых строгих мер воздействия.