Праздничные мероприятия прошли во всех учреждениях культуры и молодежной политики Солецкого муниципального района  11.01.2018 09:23

Новый год является одним из самых долгожданных и радостных праздников в году. Праздник, который заставляет каждого поверить во все самое хорошее и доброе. Праздник, который дарит каждому радость и веселье. Специалисты учреждений культуры и молодежной политики постарались подарить такой праздник всем.

Для детей проведены театрализованные представления, утренники, викторины, конкурсно-игровые программы с танцами, весёлыми песнями и играми: «Минута славы», «Баба Яга против», «День рождения Деда Мороза», «Веселые старты на приз Деда Мороза», «В зимнюю сказку откроется дверь», «Волшебный колокольчик Деда Мороза», «Как баба Яга замуж выходила», «В гостях у ёлки»,  «Под ёлкой с негритёнком» и др.

Персонажи из сказок играли с малышами, рассказывали интересные истории, добавляя веселья и радости различными конкурсами. Ребята не только развлекались, но и учились своими руками создавать новогодние шедевры на мастер-классах «Подкова на счастье», «Новогодняя игрушка своими руками» и др.

Учащиеся Солецкой детской школы искусств провели 12 представлений новогодней сказки «Волшебные валенки Деда Мороза» с хороводами у елки для детей из малообеспеченных и многодетных семей, для детей работников Администрации муниципального района, детей военнослужащих Солецкого гарнизона, учащихся с ограниченными возможностями здоровья средней школы № 1. С благотворительными представлениями и подарками юные артисты посетили Дом–интернат для престарелых и инвалидов.

Самодеятельные артисты Центра культуры и досуга дали 18 театрализованных представлений «Зима в Простоквашино». Знакомая всем сказка показана на новый лад, с использованием световых спецэффектов и музыкального сопровождения. Костюмы, декорации, а также талантливые артисты заставили поверить в правдивость всего происходящего. Как в любой сказочной истории, добро побеждает зло. Все присутствующие, положительные персонажи и бывшие злодеи рука об руку с Дедом Морозом и Снегурочкой кружились в дружном хороводе. Каждый ребенок получил массу позитивных эмоций сладости и новогодние сувениры.

Для подростков и молодёжи прошли новогодние развлекательные программы и дискотеки. Поздравления и подарки сопровождались отличным настроением, смехом, улыбками.

Пожилые люди стали участниками новогодних посиделок, чаепитий,   развлекательных программ и вечеров отдыха: «Мы хотим друг другу пожелать добра», «Новогодний калейдоскоп», «Новогодняя кадриль», «Новогоднее путешествие в СССР», «Наш веселый новый год» и др.; на которых пели веселые песни, водили хороводы, играли, заряжая друг друга отличным настроением. Члены клуба ветеранов «Истоки» дали 4 театрализованных представления «Рождество в Вифлееме» в городских и сельских учреждениях культуры.

Для взрослых жителей района в учреждениях в новогоднюю ночь 1 января 2018 года проведены вечера отдыха. У центральной елки города на площади Победы состоялось массовое народное гулянье «Новогодний хоровод» с традиционными хороводами, с исполнением стихов Деду Морозу. На площади звучала музыка, песни в исполнении народного коллектива дуэта «Ассорти» и «Счастливый случай».

image_image_3558690

image_image_3524534