Подведены итоги фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Золотая ладья-2018"  15.01.2018 09:33

В Великом Новгороде завершился Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотая ладья -2018», на который  в этом году собрались свыше 500 участников из разных регионов страны в возрасте от 7 до 22 лет в номинациях «Хореография», «Вокал», «Инструментальное исполнительство», «Театральное искусство».

В конкурсной программе участвовали коллективы и солисты из Республики Карелия (г.Кондопога), Московской области (г.Воскресенск, г.Чехов), Мурманской области (г.Апатиты), Пензенской области (г.Пенза), Санкт-Петербурга, Свердловской области (г.Верхний Тагил), Тверской области (г.Тверь).

Традиционно активное участие в конкурсе принимали коллективы и солисты из Великого Новгорода и Новгородской области - представители г.Валдай, г.Демянск, г.Окуловка, пос.Парфино, пос.Пролетарий, г.Сольцы, г.Старая Русса, д.Сырково, пос.Шимск, пос.Хвойная.

В составе жюри конкурса – признанные хореографы, вокалисты, артисты, режиссеры, руководители творческих коллективов, педагоги учебных заведений сферы культуры и искусства, заслуженные артисты, заслуженные деятели искусств, заслуженные работники культуры Российской Федерации. Жюри  возглавлял народный артист России Бедрос Киркоров.

Фестиваль-конкурс проводился на базе Новгородского академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского и Новгородского областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова.

Лауреатом II степени в номинации «Инструментальное исполнительство. Гитара» в младшей возрастной группе стала Ильина Марина – учащаяся муниципального бюджетного учреждения «Солецкая детская школа искусств».
          По итогам фестиваля-конкурса 11 января  в Новгородском академическом театре драмы им. Ф.М. Достоевского состоялся Гала-концерт с церемонией торжественного награждения лауреатов и участников фестиваля.

Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотая ладья» проводится в Новгородской области с 2003 года.

_img_0973

_023