Пусть не кончается время добра  15.01.2018 12:09

Завершился районный благотворительный марафон «Рождественский подарок», в пятницу в Центре культуры и досуга состоялось его официальное закрытие. В копилку районного марафона поступило средств на 1 миллион 128 тысяч 672 рубля.  В денежном выражении поступило  360 тыс. 570 рублей,  в натуральном – 768 тыс.102 рубля.

В марафоне приняли участие 85 организаций, предприятий, индивидуальных предпринимателей и крестьянско-фермерских хозяйств, 32 гражданина оказали помощь по велению души.

Заместитель Главы Администрации муниципального района – председатель комитета по социальной защите населения Юлия Михайлова, подводя итоги работы марафона, отметила, что в этом году участников этого благого дела стало больше. Наиболее активным благотворителям Юлия Викторовна вручила Благодарственные письма оргкомитета марафона.

Благодарственными письмами оргкомитета районного благотворительного марафона «Рождественский подарок» награждены:

- коллектив отделения социального приюта ОАУСО «Солецкий комплексный центр обслуживания населения» ;

- ООО «Центр ОКС» ;

- МАОУ СОШ №1 ;

- ИП Валентина Копытова ;

- Солецкое райпо;

- МБУДО «Детская школа искусств»;

- МАДОУ «Детский сад №6;

- ИП Наталья Макарова;

- ООО «Александра».

Также благодарности были вручены тем, кто впервые в этом году принял участие в  районном благотворительном марафоне «Рождественский подарок»:

- коллектив ООО «ЖЭК»;

- глава крестьянско-фермерского хозяйства Оксана Ларионова;

- глава крестьянско-фермерского хозяйства Шероз Шадыев.

Организаторы торжественного закрытия марафона вплели в канву этого теплого и доброго мероприятия конкурс новогоднего костюма «Волшебная нить». Жюри, призванное судить сие действо, оказалось в замешательстве, ведь на сцене происходили настоящие чудеса! Крошечные снежинки, цыганочки, мышки, феи, полицейские и ниндзя не просто проходили в дефиле  по сцене, а представляли свои костюмы стихами, танцами и пантомимой.

Затем на сцену поднялись практически профессиональные костюмеры со своими моделями. Зал рукоплескал Царевне-Лебедь, Незнайке, Мэри Поппинс, Мальвине, Буратино, Пьеро и Артемону, Снегурочкам, Мышке, Зайке и Русской Красавице, чьи костюмы были исполнены Екатериной Мартыновой.

Восторженными возгласами и рукоплесканиями зал встретил коллекцию костюмов, выполненную Жанной Якименко. Водяной и Русалочка, Снежинки черная и белая, Морской Конек, Карабас Барабас, Змей Горыныч, Баба Яга, Леший, Царица, Японка, Индианка, Африканец – всех и перечислить трудно.

Показательно то, что все эти костюмы были выполнены для использования в театрализованных представлениях  в деревне Выбити. Сама мастерица появилась на сцене в образе Старика Хоттабыча, что вполне соответствовало моменту, поскольку создать такие яркие и выразительные костюмы под силу только волшебнику.

Жюри, стараясь соблюсти все условия конкурса, распределило места следующим образом:

третье место – коллекция костюмов (автор Екатерина Мартынова);

второе место – костюм «Снежинка-Смешинка» (автор Людмила Соломянная);

первое место – коллекция костюмов (автор Жанна Якименко).

Все участники конкурса получили дипломы за участие и сладкие призы от Снегурочки.

На фото:

Благодарственное письмо оргкомитета получает заведующая отделением социального приюта Людмила Алексеева;

Благодарственное письмо оргкомитета получает сотрудница  ООО «ЦОКС» Татьяна Каменская;

костюм «Снежинка – Смешинка», автор Людмила Соломянная;

костюмы автора Екатерины Мартыновой;

костюмы автора Жанны Якименко.