Портал «Вечевой колокол» - оперативно, современно, качественно  16.01.2018 16:13

og_600

В Новгородской области в текстовом режиме открыт доступ к информационному порталу «Вечевой колокол» для всех пользователей  интернета.

Это новая, современная система для получения и обработки обращений граждан, которые могут сообщить о проблемах на своей улице, в городе, в районе и даже области.

Принципиальным отличием портала «Вечевой колокол» является то, что обращение гражданина или группы лиц автоматически направляются исполнителю, при этом работают расширенные механизмы контроля за исполнением, налажена обратная связь. Немаловажно и то, что пользователь имеет возможность оценить работу исполнителя.

Сейчас на портале доступны два модуля: «Сообщения» и «Инициативы». Пользователи могут оставить сообщения в разделах «Двор», «Общественный транспорт», «Благоустройство», «Здравоохранение», выбрав нужную подкатегорию. Но предварительно необходимо зарегистрироваться в системе. Сейчас появилась возможность войти в систему и через социальные сети.

В последние дни ушедшего года Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поручил оптимизировать работу портала. Сообщения от граждан теперь будут проходить сортировку по степени важности и срочности. Обращения с пометкой «важно и срочно» будут удовлетворены в течении 5 дней.

Для решения  проблем  муниципального  значения на «Вечевом колоколе» уже сейчас предоставлена возможность голосования. То есть, по всем инициативам будет работать один счетчик до 1000 голосов, но если предложение пользователя по решению проблемы муниципального значения, такая инициатива будет направлена  на проработку и дальнейшее рассмотрение при достижении уже 500 голосов.

В нашем районе в настоящее время на портале зарегистрировано 30 пользователей, поступило 7 обращений.