С 1 ФЕВРАЛЯ НАЧИНАЕТСЯ ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ О ЗАЧИСЛЕНИИ РЕБЁНКА В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2018/2019 УЧЕБНЫЙ ГОД  17.01.2018 12:44

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября 2018 года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
В первую очередь образовательные учреждения будут принимать детей, проживающих на закрепленной за школой территории. Приём заявлений продлится до 30 июня 2018 года. Если родители хотят выбрать для ребёнка школу не по месту регистрации, они смогут подать документы с 1-го июля до 5 сентября – при наличии свободных мест.
         Для зачисления в общеобразовательные учреждения создана форма подачи заявлений, которая находится по адресу http://81.177.101.34:8080/gosuslugi/school-enrollment/create-petition/. Обращаем внимание на то, что для работы с данной формой необходимо иметь регистрацию на сайте Госуслуги. Возможность подачи заявления в первый класс откроется 1 февраля.

Так же заявление можно подать в МФЦ. Для заполнения электронного заявления требуются данные паспорта заявителя, сведения о регистрации, свидетельство о рождении ребёнка. Заполнение формы электронного заявления и направление его через электронную систему в школу не служит основанием для зачисления ребёнка в образовательное учреждение. Родителям необходимо будет представить в школу оригиналы документов.