«Споёмте, друзья!» творческая встреча народных самодеятельных коллективов  23.01.2018 11:02

21 января 2018 года в Центре культуры и досуга коллективы Солецкого района – «Надежда» из д. Выбити, «Заборовчанка» из д. Большое Заборовье (руководитель Капула В.И.), хор ветеранов «Красная гвоздика» г. Сольцы (руководитель Дементьева Л.В.) принимали гостей – народный коллектив  «Наши песни»из г. Чудово, художественный руководитель Н.И. Андрианов.

В дружеской встрече «Споёмте, друзья!» коллективы, сменяя друг друга  на сцене, исполнили песни известных авторов, а также песни руководителей и участников, присутствующих на встрече творческих коллективов:  Анфисы Петровны Лазаревой, Владимира Ивановича Капула, Николая Ивановича Андрианова.

Разнообразная концертная программа и подобранный репертуар познакомили зрителей с произведениями патриотической тематики, лирическими – о любви, о природе, задорными народными, казачьими песнями, озорными частушками.

В заключении коллективы обменялись текстами песен, договорились о дальнейшем творческом сотрудничестве, новых дружеских встречах  и все вместе  исполнили песню Н. Андрианова «Наша песня» о хорах  ветеранов -  людях, влюблённых в песню, сплочённых одной любовью к песенному творчеству.

Самодеятельные артисты покорили зрителей своим мастерством исполнения, жизненной и творческой активностью и подарили всем присутствующим зрителям отличное настроение и заряд положительной энергии.

DSC_0036 (Копировать)

DSC_0007 (Копировать)