О пассажирских перевозках в Солецком районе  12.02.2018 15:35

Пассажирские перевозки  пригородного и городского сообщений на территории Солецкого муниципального района осуществляются обособленным подразделением г. Сольцы ООО «Автопрокат» (далее – перевозчик).

Перевозки осуществляются в соответствии с расписанием движения автобусов, утвержденном Приказом департамента транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области от 29.03.2016 № 84 «Об оптимизации маршрутной сети в Солецком районе». В соответствии с данным Приказом,  регулярные перевозки пассажиров в пригородном направлении осуществляются по 12 маршрутам, в городском -  по 3 маршрутам.

По информации перевозчика, в настоящее время имеются проблемы в  обеспечении качественного  и бесперебойного осуществления пассажирских перевозок на  пригородных маршрутах. Одной из острых  проблем общественного транспорта в Солецком районе  является сильная изношенность и недостаточные темпы обновления подвижного состава. Как следствие - снижается уровень технической надежности и безопасности пассажирского транспорта, возрастает число сходов автобусов с линии по техническим причинам.  Так в настоящее время именно по этой причине перевозчику не удается в полном объеме закрыть два маршрута:  Сольцы – Горки – Леменка,  Сольцы – Долга.

Также на предприятии остро стоит  проблема кадров, катастрофически не хватает водителей категории Д (автобус). Обособленное подразделение г. Сольцы ООО «Автопрокат» рассмотрит все кандидатуры желающих устроиться на должность водителя категории Д.

По вопросам трудоустройства обращаться по телефону диспетчера

8-963-330-70-48.