«Дарите книги с любовью» центральная районная библиотека присоединяется к очередной Общероссийской акции  13.02.2018 14:34

14 февраля – день, известный как праздник всех влюбленных, а также – День святого Валентина. Но мало кто знает, что с 2012 года 14 февраля стало знаменательной датой и для книголюбов, ведь это – Международный день дарения книг!

Главная идея праздника - вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Этот праздник является одним из самых молодых в мире, ему исполняется в этом году 5 лет! Несмотря на это, он успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги.  В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия, акции дарения книг.

Дорогие друзья! Присоединяйтесь к акции и подарите книгу из своей личной библиотеки, которую вы читали с удовольствием и с радостью порекомендуете почитать другим!

Приглашаем всех,  кто любит книги и любит дарить книги принять участие в этом замечательном дне!

В фойе центральной районной библиотеки будет организован книгообмен. Вы сможете выбрать любую из представленных книг, а также подарить свою, и она обязательно найдет своего читателя.