«Далекому мужеству верность храня» прошла литературно-музыкальная композиция  13.02.2018 15:11

В рамках проведения дней воинской славы 13 февраля 2018 года в центральной районной библиотеке состоялась встреча народного хора ветеранов «Красная гвоздика» с учащимися 6 –х классов школы № 2.

В литературно-музыкальной композиции, посвященной освобождению городов Великий Новгород и Сольцы от немецко-фашистских оккупантов в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., снятию блокады Ленинграда, Сталинградской битве, хор ветеранов исполнил песни: «На Волховском фронте», «Новгород Великий», «Ленинградская застольная», «Горячий снег», «На Мамаевом кургане», «Сольцы»; Анфиса Петровна Лазарева прочитала свое стихотворение, посвященное любимому городу.

В заключении встречи учащиеся подарили ветеранам сладкие подарки и пожелания крепкого здоровья и  творческих успехов.

DSCN8789[1]