Труд на земле почетен, но нелегок  13.02.2018 16:25

Сегодня Глава муниципального района Александр Котов вместе со специалистами комитета экономики, инвестиций и сельского хозяйства в соответствии с рабочим графиком посетил два крестьянско-фермерских хозяйства.

Первым адресом стала ферма в деревне Угощи, на которой зимует стадо молодой хозяйки Оксаны Ларионовой. В это время на ферме кипела работа, сама Оксана осматривала телят, коров, скотники чистили стойла, задавали корма, меняли подстилку.

Во время таких встреч обсуждается немало важных вопросов, решаются назревшие проблемы. Всегда готовы поделиться нужной информацией специалисты комитета экономики, инвестиций и сельского хозяйства Вера Шилова и Владимир Сырков.

Следующий адрес – деревня Выбити. На самой ее околице расположилась хозяйственная площадка, принадлежащая фермеру Николаю Колесникову. Здесь в межсезонье хранится техника, инвентарь и тара. Неподалеку находится и теплица, которая очень скоро будет задействована в выращивании семян картофеля на безвирусной основе.

Николай Колесников вместе с Михаилом, сыном и соратником, поделились с Главой района своими планами на предстоящие весенне-полевые работы, обсудили возможности покупки новой техники и получения кредитов.