Прошла рабочая встреча с руководством «Почты России»  15.02.2018 09:00

14 февраля в нашем районе побывали представители УФПС Новгородской области – филиала ФГУП «Почта России». В Администрации муниципального района прошла рабочая встреча Главы Солецкого муниципального района Александра Котова с консультантом отдела электронного правительства и информационно-коммуникационной инфраструктуры управления Администрации Губернатора Новгородской области по развитию цифровой экономики и информационно-коммуникационных технологий В. Е. Курженковым, директором УФПС Новгородской области – филиала ФГУП «Почта России» Т.Н. Степановой, заместителем директора УФПС Новгородской  области – филиала ФГУП «Почта России» Е.Н.Николаевым, начальником ОСП Новгородский почтамт УФПС Новгородской области – филиала ФГУП «Почта России» Р.Б. Дехтяр, заместителем начальника ОСП Новгородский почтамт УФПС Новгородской области – филиала ФГУП «Почта России» Г.И.Давыдовой.

Начальником ОСП Новгородский почтамт УФПС Новгородской области – филиала ФГУП «Почта России» Р.Б. Дехтяр был проведен анализ деятельности отделений почтовой связи, размещенных на территории Солецкого района. Участники встречи также активно обсудили вопросы функционирования отделений связи, объемы и качество оказываемых услуг.

В нашем районе 173 населенных пункта, все они обеспечены услугами связи, даже в самые отдаленные и малонаселенные деревни приезжают почтовые машины, почтальоны доставляют письма, газеты, пенсии, переводы, посылки. Работники почты принимают платежи за коммунальные услуги, по заявкам жителей доставляют и сопутствующие товары.  Однако объем платных услуг неизбежно сокращается, поскольку сокращается численность населения на селе и в городе. Поэтому из всех существующих ОПС только городские ОПС работают с прибылью, остальные убыточны.

Своим мнением о работе ОСП, расположенных на территории сельских поселений, поделились Главы  Горской, Выбитской, Дубровской Администраций, озвучили некоторые вопросы. Ирина Николаевна Петухова, Глава Горского сельского поселения, посетовала на то, что в деревне Куклино закрылось отделение связи. Жители этой и близлежащей деревень очень об этом сожалеют, ведь на почте они не только получали пенсию, оформляли подписку, покупали периодические  издания, но и приобретали продукты, товары первой необходимости, семена, да и просто общались.

Татьяна Николаевна Степанова,  директор УФПС Новгородской области – филиала ФГУП «Почта России», пояснила, что отделение закрылось из-за того, что по собственному желанию уволилась сотрудница. Теперь этот территориальный куст обслуживает передвижное ОПС. Но вопрос взят на контроль, будут просчитаны все возможные варианты удовлетворения пожеланий граждан.

Среди вопросов, поднятых Главами сельских поселений и сотрудниками ОПС нашего района, были  озвучены проблемы высоких цен на товары повседневного спроса, соблюдения часового графика прибытия передвижных ОПС в деревни, невозможность оплаты товаров и услуг с помощью банковских карт.

В свою очередь Татьяна Николаевна Степанова обратилась с просьбой к Главе муниципального района Александру Котову с просьбой снабдить жилые дома на улице Шкнятинской номерами, чтобы почтальонам не приходилось их разыскивать.

Также есть проблема с посещением деревень, приписанных к ОПС в деревне Видони, почтовой машиной. Дорога в удовлетворительном состоянии, но движение затрудняют разросшиеся кусты.

Попросили сотрудники почты содействия в очистке от снега подъезда к отделению связи в микрорайоне вокзала и освобождении от бетонных плит подъезда к центральной почте со стороны двора.

Также во время рабочей встречи было решено немало важных вопросов, касающихся сотрудничества руководителей района и «Почты России».