Виват, олимпиада!  15.02.2018 09:50

В Центре детского творчества состоялась Церемония награждения победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и учителей, их подготовивших, а также победителей творческих конкурсов.

Ведущая Церемонии награждения педагог дополнительного образования Центра Макарова Н.Г., торжественно поприветствовала учащихся, их родителей и учителей, провела экскурс в историю развития олимпиадного движения и напомнила об этапах проведения всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

Награждение победителей и призеров предметных олимпиад районного уровня провели обучающиеся хореографического объединения "Жемчужина" Тверцов Эдуард и Когочигова Арина в образах древнегреческих богов Афины и Зевса.

По итогам районных олимпиад 56 учащихся показали высокие результаты и заняли призовые места.

Победителями олимпиад стали  30 учащихся, 60 школьников заняли призовые места.

Согласно рейтингу призовых мест  по результатам муниципального этапа олимпиады 1 место заняла МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №2". Обучающиеся школы принесли в копилку побед 58 призовых мест. На втором месте в рейтинге: МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №1", ее итог: 31 призовое место.

Смирнов Евгений и Быстров Виталий учащиеся МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" приняли участие в нескольких предметных олимпиадах и заняли по 6 призовых мест.

Грамоты отдела образования и спорта Администрации муниципального района учителям, подготовившим победителей и призёров олимпиад, вручила главный специалист отдела Ефимова Е.А. Она поздравила участников олимпиад с высокими результатами и пожелала новых свершений и успехов  участникам областного этапа.

Музыкальный подарок учителям преподнесла Ангелина Макарова.

По итогам районных и областных конкурсов 2017 года были вручены грамоты и благодарности 12 учащимся школ и 4 педагогическим работникам образовательных организаций района.

ОЛИМПИАДЫ 067

ОЛИМПИАДЫ 061