В Администрации муниципального района прошли учения  15.02.2018 10:06

13 февраля в целях бесперебойного и безопасного функционирования каналов и средств связи в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в здании Администрации Солецкого муниципального района была проведена  противоаварийная  тренировка.

По легенде в 13 часов 06 минут произошло отключение электроэнергии. Далее ситуация развивалась следующим образом: в 13.08 - запуск генератора. Он не завелся, в 13.11 отправлена машина за запасным генератором в МЧС, в 13.17 запасной генератор доставлен. В 13.18 генератор запущен, через семь минут восстановлено электроснабжение кабинетов №№ 11 и 12. В 13.32 восстановлено  электроснабжене зала заседания, в 14.03 восстановлена работа канала ГАС «Выборы».

В ходе противоаварийной тренировки не удалось отработать взаимодействие со специалистами ПАО «Ростелеком». Туда не поступил сигнал об отключении канала ГАС «Выборы», поэтому специалисты «Ростелекома» не могут своевременно принять меры по устранению аварийной ситуации.

По результатам тренировки дано распоряжение лицу, ответственному за электроснабжение здания Администрации, уточнить расположение автоматических выключателей и изготовить  обновленную схему. Также необходимо приобрести топливо для генератора.